Vai ai contenuti

Menu principale:

Polisportiva Nino Romano


Team / Calendario

Giovanili > Under16

Campionato under 16/F stagione 2017/2018

Team

n2 Cuzzocrea Giorgia
n3 Formica Chiara
n4 Formica Irene
n5 De Luca Marianna
n6 Bevacqua Giulia
n9 Cultrera Claudia (L)
n11 Santangelo Noemi
n18 Sottile Rebecca
n21 Fleres Stefania
n31 Riggi Elena
n41 Foti Amelia






Calendario Campionato Under 16/F Gir. B Stagione2017/2018
1^ Giornata - Andata -
272 RICC VOLLEY BROLO - POLISPORTIVA NINO ROMANO MAR 21/11/2017 16:00
273 ORLANDINA VOLLEY - A.S. PALLAVOLO OLIVERI MAR 21/11/2017 18:00
274 LA SARACENA ATHLON VOLLEY - NEBRODI VOLLEY SCHOOL LUN 20/11/2017 17:00
275 ASD LIBERTAS VILLAFRANCA - ASD SANT'AGATA VOLLEY MAR 21/11/2017 18:30
2^ Giornata
276 POLISPORTIVA NINO ROMANO - ORLANDINA VOLLEY LUN 27/11/2017 20:00
277 LA SARACENA ATHLON VOLLEY - A.S. PALLAVOLO OLIVERI LUN 27/11/2017 17:00
278 NEBRODI VOLLEY SCHOOL - ASD LIBERTAS VILLAFRANCA LUN 04/12/2017 16:00
279 ASD SANT'AGATA VOLLEY - RICC VOLLEY BROLO MAR 28/11/2017 19:00
3^ Giornata
280 LA SARACENA ATHLON VOLLEY - POLISPORTIVA NINO ROMANO LUN 04/12/2017 17:00
281 ORLANDINA VOLLEY - RICC VOLLEY BROLO MAR 05/12/2017 18:00
282 ASD LIBERTAS VILLAFRANCA - A.S. PALLAVOLO OLIVERI MAR 05/12/2017 18:30
283 ASD SANT'AGATA VOLLEY - NEBRODI VOLLEY SCHOOL MAR 05/12/2017 19:00
4^ Giornata
284 POLISPORTIVA NINO ROMANO - ASD LIBERTAS VILLAFRANCA LUN 11/12/2017 20:00
285 RICC VOLLEY BROLO - LA SARACENA ATHLON VOLLEY MAR 12/12/2017 16:00
286 A.S. PALLAVOLO OLIVERI - NEBRODI VOLLEY SCHOOL MAR 12/12/2017 18:00
287 ORLANDINA VOLLEY - ASD SANT'AGATA VOLLEY MAR 12/12/2017 18:00
5^ Giornata
288 NEBRODI VOLLEY SCHOOL - POLISPORTIVA NINO ROMANO LUN 25/12/2017 16:00
289 ASD LIBERTAS VILLAFRANCA - RICC VOLLEY BROLO MAR 19/12/2017 18:30
290 LA SARACENA ATHLON VOLLEY - ORLANDINA VOLLEY LUN 18/12/2017 17:00
291 ASD SANT'AGATA VOLLEY - A.S. PALLAVOLO OLIVERI MAR 19/12/2017 19:00
6^ Giornata
292 POLISPORTIVA NINO ROMANO - A.S. PALLAVOLO OLIVERI LUN 08/01/2018 20:00
293 RICC VOLLEY BROLO - NEBRODI VOLLEY SCHOOL MAR 09/01/2018 16:00
294 ORLANDINA VOLLEY - ASD LIBERTAS VILLAFRANCA MAR 09/01/2018 18:00
295 LA SARACENA ATHLON VOLLEY - ASD SANT'AGATA VOLLEY GIO 11/01/2018 20:00
7^ Giornata
296 A.S. PALLAVOLO OLIVERI - RICC VOLLEY BROLO MAR 16/01/2018 18:00
297 NEBRODI VOLLEY SCHOOL - ORLANDINA VOLLEY LUN 22/01/2018 16:0
298 ASD LIBERTAS VILLAFRANCA - LA SARACENA ATHLON VOLLEY MAR 16/01/2018 18:30
299 ASD SANT'AGATA VOLLEY - POLISPORTIVA NINO ROMANO MAR 16/01/2018 19:00
8^ Giornata
300 POLISPORTIVA NINO ROMANO - RICC VOLLEY BROLO LUN 29/01/2018 20:00
301 A.S. PALLAVOLO OLIVERI - ORLANDINA VOLLEY MAR 30/01/2018 18:00
302 NEBRODI VOLLEY SCHOOL - LA SARACENA ATHLON VOLLEY LUN 05/02/2018 16:00
303 ASD SANT'AGATA VOLLEY - ASD LIBERTAS VILLAFRANCA MAR 30/01/2018 19:00
9^ Giornata
304 ORLANDINA VOLLEY - POLISPORTIVA NINO ROMANO MAR 06/02/2018 18:00
305 A.S. PALLAVOLO OLIVERI - LA SARACENA ATHLON VOLLEY MAR 06/02/2018 17:00
306 ASD LIBERTAS VILLAFRANCA - NEBRODI VOLLEY SCHOOL MAR 06/02/2018 18:30
307 RICC VOLLEY BROLO - ASD SANT'AGATA VOLLEY MAR 06/02/2018 16:00
10^ Giornata
308 POLISPORTIVA NINO ROMANO - LA SARACENA ATHLON VOLLEY LUN 12/02/2018 20:00
309 RICC VOLLEY BROLO - ORLANDINA VOLLEY MAR 13/02/2018 17:30
310 A.S. PALLAVOLO OLIVERI - ASD LIBERTAS VILLAFRANCA LUN 12/02/2018 18:00
311 NEBRODI VOLLEY SCHOOL - ASD SANT'AGATA VOLLEY LUN 19/02/2018 16:00
11^ Giornata
312 ASD LIBERTAS VILLAFRANCA - POLISPORTIVA NINO ROMANO MAR 20/02/218 18:30
313 LA SARACENA ATHLON VOLLEY - RICC VOLLEY BROLO LUN 19/02/2018 17:00
314 NEBRODI VOLLEY SCHOOL - A.S. PALLAVOLO OLIVERI LUN 26/02/2018 16:00
315 ASD SANT'AGATA VOLLEY - ORLANDINA VOLLEY MAR 20/02/2018 19:00
12^ Giornata
316 POLISPORTIVA NINO ROMANO - NEBRODI VOLLEY SCHOOL LUN 26/02/2018 20:00
317 RICC VOLLEY BROLO - ASD LIBERTAS VILLAFRANCA MAR 27/02/2018 16:00
318 ORLANDINA VOLLEY - LA SARACENA ATHLON VOLLEY MAR 27/02/2018 17:00
319 A.S. PALLAVOLO OLIVERI - ASD SANT'AGATA VOLLEY MAR 27/02/2018 18:00
13^ Giornata
320 A.S. PALLAVOLO OLIVERI - POLISPORTIVA NINO ROMANO MAR 06/03/2018 18:00
321 NEBRODI VOLLEY SCHOOL - RICC VOLLEY BROLO LUN 12/03/2018 16:00
322 ASD LIBERTAS VILLAFRANCA - ORLANDINA VOLLEY MAR 06/03/2018 18:30
323 ASD SANT'AGATA VOLLEY - LA SARACENA ATHLON VOLLEY MAR 06/03/2018 19:00
14^ Giornata
324 RICC VOLLEY BROLO - A.S. PALLAVOLO OLIVERI MAR 13/03/2018 16:00
325 ORLANDINA VOLLEY - NEBRODI VOLLEY SCHOOL MAR 13/03/2018 18:00
326 LA SARACENA ATHLON VOLLEY - ASD LIBERTAS VILLAFRANCA LUN 12/03/2018 17:00
327 POLISPORTIVA NINO ROMANO - ASD SANT'AGATA VOLLEY LUN 12/03/2018 20:00

Home Page | Societ | Cas | Giovanili | Serie C | Prima Divisione | Link | Archivio | Mappa del sito


Torna ai contenuti | Torna al menu